Как правильно подарить имущество перед приходом приставов - вопросы и рекомендации
и когда же у вас возник долг или проблемы по его оплате? Если писать договор дарения то нужно учитывать в каком году возникли проблемы денежные. Дарить нужно только то, что вам принадлежит. Обычно описывают технику, но если мебель дорогая, то и ее могут описать и пустить с молотка
Здравствуйте! 1) Да, конечно 2) Предметы обычного домашнего обихода можете не указывать. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ
Добрый день.
Наверняка Вы получите советы оформлять дарение, но посмотрите на ситуацию со стороны.
У Вас есть долг, а Вы вместо того, чтобы его погашать всеми силами ДАРИТЕ свое имущество. Как Вы полагаете, такая сделка мнимая? Она будет оспорена? Уверяю, что будет.
Добрый день.
1) Укажите в качестве даты договора такую дату, которая будет предшествовать дате возникновения долга.
2) Если у Вас есть документальное подтверждение, что часть имущества принадлежит родителям (в документах на покупку не всегда указаны фамилия, имя и отчество покупателя), то Вам просто надо будет предъявить приставам эти документы.
Если в документах на покупку не указано, кто является покупателем, то можете в договор дарения включить и это имущество.
3) указывайте все, что является ценным / дорогостоящим.
я так понимаю бытовую технику?тоесть,на диван и тумбы)) можно не указывать?