Задержка выплаты заработной платы и отказ работодателя выдать двусторонний трудовой договор - мои проблемы с женским салоном красоты
Здравствуйте!
Работодатель обязан соблюдать требования трудового законодательства и выплачивать работнику заработную плату, в том числе окончательный расчет при увольнении работника, в установленные сроки. В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.К сожалению, быстрых способов получить задержанную зарплату не существует. Единственная инстанция, гарантирующая результат, - это суд. Всего доброго!