Нижний Новгород, 18.04.2016, 07:45

Вопросы о последнем рабочем дне и выплате зарплаты в связи с увольнением 11 апреля 2016 года

Вопрос №10334257 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.04.2016, 07:45
Написала заявления на увольнение 11 апреля 2016 года. Какой мой последний день считается рабочим. Обязаны ли мне выплатить заработную плату за апрель месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно когда вами было подано заявление об увольнении по С/желанию.

Если оно подано 11 апреля, то ваш последний день работы должен быть 25 апреля, он же день увольнения.

В этот день вам обязаны выплатить полный расчет , в том числе и за апрель - ст. 140 ТК РФ.

18.04.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да,заявления на увольнение было подписано в день подачи, то есть 11.04 16. Зарплату перечисляют на банковский счет. И как правило расчет за апрель могу получить только в мае. Законно ли?

18.04.2016, 07:57

Отвечено.

Расчетные вы должны получить 25 апреля.

Позже - это незаконно.

Обращайтесь в суд с иском если будет задержка - ст. 236 ТК РФ.

18.04.2016, 07:59

Расчет при увольнении Вы получаете в последний свой рабочий день в независимости от того, когда в организации выплачивается заработная плата.

18.04.2016, 08:00

Полный расчет в любом случае - в день увольнения.

Статья 140 ТК. Сроки расчета при увольнении

 

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

18.04.2016, 08:03