Выплаты при ликвидации организации в отпуске по уходу за ребёнком - что положено женщине и как определяется средний заработок?
Какие выплаты положены женщине находящейся в отпуске по уходу за ребёнком (ребенку 1 г.11 мес) при ликвидации организации (ФСКН России)? Отдел кадров говорит, что никаких! Только выходное пособие в размере среднего заработка, но никто не может сказать какой заработок будут брать в расчёт ( ( (
вам нужно прерывать отпуск - увольняют вас по ликвидации с выплатой всех пособий - по ст. 178 ТК если встаете на учет в центре занятости - до 3 средних заработков
Здравствуйте,Елена!
В соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ) работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.Всего доброго!