Что делать, если обнаружены пятна на планшете, купленном полгода назад - вернуть деньги или обменять на другой товар?

Купил планшет за 37000 полгода назад. Сейчас обнаружились пятна на экране. Предполагаю, что это существенный недостаток. Сейчас этот планшет стоит 33000. Как мне выгоднее поступить? Могу я вернуть обратно деньги в сумме 37000? И второй вопрос - обмен на другой товар в сумме 44000 будет производиться с доплатой исходя из стоимости моего планшета 37000 или 33000? То есть мне доплачивать 7000 или 11000? Спасибо.
Лучший ответ

Вам на эти вопросы смогут ответить только в магазине где Вы приобрели планшет, могут предложить Вам гарантийный ремонт если есть гарантия и чеки

Доплата будет, исходя из нынешней стоимости.

Спасибо за помощь!