Как составить жалобу в прокуратуру по поводу мошенничества в сети - перевели деньги, но товар не получили, страница удалена
Хотелось бы узнать, как правильно написать жалобу в прокуратуру, если обманули мошенники в интернете. Перевёл на виртуальную карту деньги. Предоплату, а товар не получил. И этот пользователь удалил страницу. Потерпевших много более 30 человек. Но все с разных регионов России.
Прокуратура давно уже лишена права возбуждать уголовные делаю Вам в полицию надо обратиться. Опишите все обстоятельства дела. Заявление подается на имя начальника ОВД по месту совершения преступления ( это Ваш адрес). Статья 159 УК РФ - мошенничество.
Пишется в свободной форме.
Прежде всего в полицию пишите
да пишите в полицию по факту мошенничества