Вопрос о выплате пособия при сокращении после трудоустройства
Правильно, не выплачивается. Средний заработок выплачивается на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Ст.178 ТК РФ.
Как обжаловать если выплатили пособие только за один месяц?
Обжаловать нет оснований. Работодатель Ваших прав не нарушил.
Вам не положено пособие за последующие месяца если вы уже трудоустроены.Поэтому вам правомерно отказали.А ответ из Томска неверный Смыла куда то жаловаться нет
Что вы собираетесь обжаловать?
Если отсутствие оплаты среднего заработка от прежнего работодателя за тот период, когда вы уже работали у иного работодателя, то обжаловать нечего.
Всё в соответствии с законом.
Изучайте ст. 178 ТК РФ.