Вот такой вопрос, куда предъявлять иск на городской суд нарушивший права в части неоплаты дней стажировки?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В областной суд

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы хотите подать иск на СУД или на РЕШЕНИЕ городского суда?

именно иск на суд. так как проходила стажировку 2,5 месяца. а в итоге не заплатили и приказа на руки не отдают. поэтому хочу именно на суд, он ведь как работодатель ?

Здравствуйте! да, именно так.

Да, в Областной суд подавайте иск о взыскании заработной платы. Не пропустите срок исковой давности- 3 месяца.

Ирина Александровна, а это будет считаться как взыскание зарплаты ? потому как это стажировка и как они мне говорили для "себя" я ее прохожу - она мол не оплачивается и т.д. и приказ не отдают в котором я расписывалась

Вы договор какой нибудь подписывали? Все должно быть в договоре.