Работодатель не оплатил 3 дня стажировки - какие нарушения он допустил?
Статья 22 ТК РФ. Основные права и обязанности работодателя.
Работодатель обязан:
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;
Здравствуйте.
Вы указали, что факт работы 4 дня подтверждается. А чем именно? Если у Вас есть доказательства работы весь период, то сможете взыскать невыплаченнвх суммы в судебном порядке. Также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию для привлечения работодателя к административной ответственности.
С уважением.
Дело в том, что ТД был заключен с 4 даты стажировки, а на первые 3 дня никаких договоров не заключали.
Я поставила в известность расчетный отдел компании о нарушениях ТЗ РФ работодателем. Что есть видеозаписи, переписка в ватсапе-и др. доказательства Моей стажировки, с перспективой обращения в надзорные органы... Жду конца месяца в надежде на выплату заработной платы. Мне нужен будет компетентный юрист для судебного разбирательства, т.к. на Мои требования по законности подписания ТД Меня выгнала стажировщик с работы, сказав. Что ТЫ такая умная здесь делаешь? Мне надо будет за это нарушение ТЗ РФ взыскать моральный ущерб!