Незаслуженное задержание на парковке - неприятности с оплатой

День, на парковке написанно 15 мин бесплатно, заехала, сходила в 1 магаз. Вышла приложила карту к паркомату там было написанно 0 задолженность, подъехала к шлагбауму говорят плати 250 р или не выпустим. Время не указанно на карте когда заехала и на паркомату сколько остаётся до выезда. Вопрос имеют ли право меня задерживать и должна ли я платить.
Лучший ответ

Если время не просрочили и есть данные что задолженность ноль - то платить не должны. Если это можно подтвердить - так как пока вы разбирались врем я могло пройти. В любом случае нужно вызывать начальство этой парковки и полицию и требовать составление протокола для дальнейшего возбуждения уголовного дела по статьям о вымогательстве и превышении должностных полномочий охранниками и незаконном задержании - об этом предупредите полицию - лучше звонить по 102 - вопрос будет на кот роле. Если полиция откажется помочь - предупредите о жалобе в ГУВД. И предупредите о подаче иска в суд на виновных охранников с возмещение материального и морального вреда. Об этом охрану нужно было предупредить - вероятно вопрос решился бы. Для доказательств потребуйте изъять видеозапись - когда въехали и выехали - там время указано - и запись действий охранников. А также получить данные паркомата из обслуживающей его фирмы. Вобщем всегда это все грамотно им объясняйте - может и не будут связываться.