Я гражданин Украины, могу ли я приобрести дачный участок с украинскими документами? Какие документы нужны для этого?
Добрый день, можете, за исключением земельных участков расположенных на приграничных территориях.
Перечень документов от продавца: основание возникновение права (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и др.), свидетельство о государственной регистрации права на имя продавца, кадастровый паспорт и иные, в зависимости от конкретной ситуации.
Для регистрации перехода права собственности на земельный участок в Росреестре, дополнительно предоставляете документ, подтверждающий ваше право пребывания на территории РФ на законных основаниях на период сделки.
Удачи вам.