Программа переселения в Бурятии - недвижимость в новом доме или компенсация?

Пож-ста у нас сейчас в Бурятии идет программа переселения из ветхого жилья. А дело все в том что участок под аварийным домом приватизирован и нам все равно предлагают квартиру благоустроенную в новом ужасно построенном доме и мы незнаем как нам быть. Мы не хочем отсюда переезжать. Нет ли такого закона что бы нам выделили деньги на строительство вместо аварийного жилья на этом участке.

Лучший ответ

Согласно ст. 32 ЖК РФ Вам положено равное по общей площади жилье или выкупная цена.

Хотелось бы поподробней

если квартира не приватизирована нам положена выкупная цена ? а участок потом заберут у нас