Проблема с потолком в туалете - как решить ситуацию, когда сосед не может оплатить починку унитаза?
Вопрос касательно жилья, дело в том что мы живем на 1 ом этаже в 2 х этажном доме, только сделали ремонт (евро), и сегодня заметили что с потолка в области туалета капает непонятная "субстанция" пишу так т.к. это непонятная жидкость желтого цвета, поднялся к соседке, выяснить в чем же дело, прошел в туалет в её квартире (квартира у неё не приватизирована... находится в найме) так вот зашел в туалет и увидел что из под слива где сливается всё "г*вно" грубо говоря... но оно так и есть! Решили вызвать сантехников, всё бы вроде ничего, пришел сантехник и стал говорить о том что им надо покупать новый унитаз... на что соседка удивлённо ответила что у неё нет денег... она и впрямь сидит с маленьким ребенком и денег у неё по всей видимости действительно нет! Я поинтересовался у сантехника может ли он починить это?! на что он ответил что этим он не занимается... и делать ничего не будет... как быть в такой ситуации? На голову капает эта жижа прям над унитазом, мы не знаем что делать?! обращаться в суд т.к. потолок попорчен и запах... невыносимый затхлый запах... помогите пожалуйста советом!?
Лучший ответ
---Здравствуйте, вызывайте УК или представителя ТСЖ, вам составят акт о затоплении квартиры. и взыскивайте с виновного за ремонт. Всего хорошего.