Проблема с заливом туалета и спор с соседом - как решить ситуацию?
За последние две недели было три факта залива туалета. Так как в квартире не живу, то после первого залива поставил тазик в туалете, чтобы проверить будет ли еще один залив или нет. Так вот прошло меньше недели, я приехал и увидел что с потолка капает какая то жидкость, вызвал сантехника он перекрыл стояк у соседей сверху И капание закончилось, чтобы точно убедится что неполадки у соседей сверху сантехник попросил их до утра не открывать стояк. На след день все сухо, только следы на плафоне от жидкости которая капала по центру потолка туалета. Сантех УК считает что проблема в сантехнике соседа сверху но чтобы отремонтировать поврежденный участок нужно ему ломать свою стену, в которой идет соединение труб, на что сосед категорически против и утверждает что это не он, хотя его сверху никто не заливает, на контакт сосед не идет! Что делать как устроить поломку.
Пусть комиссия из управляющей компании составляет акт залива. Проводите экспертизу и подавайте у суд - сосед сразу проявит желание устранить аварию.
Вопросы появятся - обращайтесь!
Без помощи государственной жилищной инспекции вы эту проблему не решите Обращайтесь туда
Составляйте акт о заливе (это делает УК), оценивайте ущерб и в суд. И так несколько раз...