Как прекратить начисление процентов и штрафов по кредиту и избавиться от назойливых звонков при просрочке платежей в течение 7 месяцев?
Брала кредит 400000. По началу платила. Затем платить стало нечем (осталась без работы). сейчас просрочка 7 месяцев. Как мне действовать дальше. Чтобы остановить проценты и штрафы? А так же избавиться от назойливых звонков?
Здравствуйте, ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки
Здравствуйте. Не можете платить, ждите суда, в суде просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу вымогательства обращайтесь в полицию, прокуратуру.