Потеря работы и рост процентов - Как остановить проценты по кредиту? Можно ли сделать мужа ответственным за половину долга?
Взяла кредит в микрофинансовой организации, сначала платила, но потом осталась без работы и платить стало нечем. Проценты растут с ужасающей быстротой. Как остановить проценты? Могу ли я половину долга заставить платить мужа?
Проценты вы никак не остановите. Какое отношение к кредиту имеет ваш муж, если он не поручитель. Нужно вообще не платить, пусть подают в суд, где вы сможете заявить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ, после чего просить суд о рассрочке исполнения судебного решения.
Если ведете совместное хозяйство, то не можете. Нужно было внимательно условия договора читать, до того, как его заключать.