Уфа, 19.06.2016, 16:54

Ип иностранец с рвп.

Вопрос №10838842 из г. Уфа
опубликован 19.06.2016, 16:54
Скажите пожалуйста, может ли ип розничной торговли нанять домработника иностранца с рвп? иностранец зарегистрирован в ее доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может.

19.06.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

то есть можно так официально трудоустроить?

19.06.2016, 16:59

Если документы в порядке, то можете официально трудоустрить..

19.06.2016, 17:01

Можно.

Но если ИП ранее работников не нанимал, то ему придется вставать на учет в ФСС и ПФ как работодатель. Сейчас он платит в ПФ взносы только за себя, работодателем не является.

Для приема на работу иностранца также необходимо в 3-х дневный срок уведомить ФМС. Иначе штраф, до 800 тысяч

19.06.2016, 17:02

Да, конечно, можно (и желательно) официально.

19.06.2016, 18:32

скажите пожалуйста,а при проверке фмс ип оповещают или нет?

19.06.2016, 18:30

нет, не оповещают

19.06.2016, 18:33

Чтобы Вы в срочном порядке спрятали-разогнали всех своих нелегальных таджиков-узбеков?

Нет конечно, не уведомляют.

19.06.2016, 18:33

Могут и не оповестить, Татьяна.

19.06.2016, 18:35