Заявление на материнский капитал для трехлетнего ребенка подано - когда получу денежную выплату и какую сумму?
Ребёнку исполнилось 3 года 27 мая я 11 мая подала заявление на мат. капитал.20 июня еду забирать, могу ли я подать заявления на 20000 и когда я их получу.
Единовременная выплата 20 тыс.руб. из мат.капитала окончена 31.03.2016. Ждите изменений в законодательстве, возможно выплату возобновят.
Возможно получение 20000 рублей, если право на получение сертификата возникло до 2016 года. Срок для подачи заявлений зависит от даты возникновения соответствующего права, но не позднее 31 марта 2016 года. (см. Федеральный закон №88-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала" от 20 апреля 2015 года.)