Как правильно распорядиться материнским капиталом при покупке жилья для ребенка младше трех лет?
Ребенку не исполнилось трех лет, составлен договор наиприобретения жилья из средств материнского капитала между покупателем и продавцом. Договор заключён 12 февраля, а три года исполниться 13 мая. Как быть. Когда можно подать заявление на распоряжение мат. Капитала.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно через Госуслуги и Многофункциональный центр, вы должны обратиться в отдел МФЦ (лично или передать документы через доверенное лицо или законного представителя) через 3 года. В вашем случае после 13 мая.
Выражаю признательность за помощь.