Как выбрать между 1/2 долей в квартире и выделенной комнатой в коммуналке в Москве - риски, права и возможности
Здравствуйте! Если берете без ипотеки, то без разницы какое жилое помещение покупать. Но меньше проблем с комнатой. Кроме того, ипотеку могут дать только под комнату, если будете брать через ипотеку.
Вам нужна только комната в квартире коммунального заселения. Не связывайтесь с долями.
Спасибо за ответ. Хочу уточнить: ищу малонаселенную комнату и получается, что в долях всегда народу по минимуму, а в 3 х комнатной квартире, там. где коммуналка, там от 3 человек кроме меня. Т. е. места общего пользования чаще будут заняты и др. неудобства
Вы абсолютно верно рассуждаете, Ольга.
Если комната, то проще оформлять покупку и продажу. Кроме того, если собственность долевая, то нужно будет оформлять куплю-продажу через нотариуса.