Дмитровск, 19.06.2016, 17:29

Прекращение уголовного дела по статье 116 УК РФ в отношении мужчины, ударившего ребенка - правомерное решение или есть основания для апелляции?

Вопрос №10839029 из г. Орёл
опубликован 19.06.2016, 17:29
Ребенка 9 лет ударил мужчина по лицу в области уха, свидетель, другой ребенок такого же возраста показал, что был подзатыльник. На основании этого и того, что удар был только 1 раз уголовное дело по статья 116 часть 1 УК РФ было прекращено и обвиняемого оправдали. Правомерно ли это и есть ли смысл подавать апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в связи с чем дело прекращено.

Обжалуйте.

19.06.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Об этом было указано в приговоре, а именно: " достоверных доказательств" якобы не представлено, что в заявлении не содержится указания на объективную сторону вменяемого обвиняемому преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ, и что побои характеризуются многократным нанесением ударов (не менее 3)

19.06.2016, 17:57

На апелляцию подать вы можете в любом случае это ваше право Удачи

19.06.2016, 18:09

Стоит обжаловать.

19.06.2016, 18:16