Мать подростка обеспокоена возбуждением дела и возможным постановлением на учет после несерьезной драки
Моему сыну 11 лет ему ударил в живот мальчик 8 лет и мой сын тоже ему ударил. Мама того мальчика вызвала сотрудников ПДН. Они завели дело по ст 116, и закрыли его т.к мой сын не достиг возраста для уголовной ответственности. Теперь моего сына хотят поставить на учет. Имели ли право возбуждать дело по этой статье и могут ли поставить моего сына на учет, ведь драки не было, был один удар без всяких последствий?
Лучший ответ
Да, имели право. Для состава ст. 116 УК РФ достаточно одного удара.
Здравствуйте. Имели право. Напишите встречное заявление