Иркутск, 19.06.2016, 17:32

Влияет ли официальная зарплата на признание банкротства судом и возможность удержания из нее платежей?

Вопрос №10839034 из г. Иркутск
опубликован 19.06.2016, 17:32
Признает ли суд банкротство, если есть официальная зарплата или будут просто удерживать с зарплаты? Зарплата не позволяет гасить даже половину платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на какую сумму у Вас долг

19.06.2016, 17:33

здесь надо учитывать много факторов, заявление - признает обоснованным, а вот дальше - надо учитывать и кто включится в реест, какие требования заявят,

что есть в имуществе, смотреть движение ваших ДС по счетам за три года. и так далее далее далее

19.06.2016, 17:47

Немножко огорчу коллегу из Волгограда, с его "опытом".

Через пару месяцев, после введения "реструктуризации" вы не поднимете вопрос о продаже рухляди. Вы видимо не знаете саму процедуру, и ее порядок.

Вам - процедура длительная, и то что все долги будут списаны - можете рассчитывать не на 100 процентов, и меньше слушайте таких "рекламодателей".

19.06.2016, 18:09

Около четырех миллионов рублей

19.06.2016, 17:44

А стоимость процедуры будет как у физ. лица или как ИП(юр. лицо)?

19.06.2016, 18:00

дешевле и проще закрыть ИП, перейдут долги на физика, и идти в банкротство как физику.

19.06.2016, 18:01

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) В процедуре реализации имущества в любом случае вы имеете право получать прожиточный минимум, остальная часть зп будет кредиторам идти. Чтобы получать сверх необходимо будет в суд подать заявления об исключении оставшейся суммы из конкурсной массы.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий силами своих юристов может сделать гораздо дешевле процесс подачи заявления о банкротстве в суд и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

20.06.2016, 00:37

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034