Тверь, 19.06.2016, 18:01

Возможно ли перенаправление встречного иска в другой суд, сохраняя рассмотрение первоначального иска своими силами?

Вопрос №10839202 из г. Тверь
опубликован 19.06.2016, 18:01
Может ли судья перенаправить встречный иск в другой суд (по подсудности) в то время как первоначальный иск рассмотреть своими силами, разделив таким образом один вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если встречные требования не касаются основного иска, то может.

19.06.2016, 18:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

при этом встречный иск касается вопросов первоначального иска

19.06.2016, 18:05

Если касается первоначальных требований, то должен объединить иски и направить все дело по подсудности

19.06.2016, 18:07

Если судья примет иск в качестве встречного, то она должна рассмотреть его совместно с первоначальным иском.

19.06.2016, 18:08

Если речь об алиментах и расторжении брака - то это разная родовая подсудность.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2016, 18:10