Можно ли забрать ребенка без согласия супруги в другой город до решения суда о разводе?
спасибо за ответ. Тогда
получается и она без моего согласия не может ее увести? Тогда где будет суд о разводе? Если брак был заключен по месту прописки жены, дочь прописана у меня а проживаем мы в другом городе,где есть временная регистрация только у меня?
Вы можете забрать ребенка (у матери и отца разные права, пока иное не установлено судо), тем более дочь прописана у Вас.
И она не может её увезти без Вашего согласия.
Где будет суд, зависит от того, кто и куда подаст заявление о разводе.
Не требуется согласие вашей супруги чтобы забрать к себе ребенка если заберете к себе ребенка,то ничего вам не будет Полиция в такие дела не вмешивается.
Суд будет происходить по месту жительства ответчика в зависимости от того кто из супругов подаст иск
Без её согласия - нет.
спасибо за ответ. Тогда
Где тогда будет проходить судебное разбирательство?
суд - по месту нахождения ответчика.
Читайте мой ответ выше