Правомерны ли его действия, не нарушает ли он условия договора.?
Уважаемая Лидия, г.Вольск!
Не совсем правда понятно кем являетесь вы во взаимоотношениях с фермером, но всё же попытаюсь ответить.
Если фермер является арендодателем земельного участка, а вы являетесь арендатором земельного участка, то Договором аренды земельного участка может быть предусмотрена такая форма оплаты как натуральная форма - оплата сельхозпродукцией.
Размер арендной оплаты сельхозпродукцией может быть:
-фиксированной, как в вашем случае;
-а также в зависимости от полученного урожая.
Но вы вправе письменно обратиться к фермеру-арендодателю с предложением:
- внести коррекцию размера оплаты, с учётом урожая этого года;
- отсрочить или рассрочить арендную оплату на последующий период.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10 августа 2010г
17:07 уф.вр.