И насколько важно как уплачиваю алименты второй жене по исполнительному листу или по соглашению?
Принципиально важно как уплачиваются алименты. Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ "ПРИ ОТСУТСТВИИ соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей". Таким образом если такое соглашение есть, размер уплачиваемых алиментов может быть иным, нежели тот, который указан в ст.81 СК РФ. С уважением,
Уменьшение возможно. Суд учитывает количество детей на вашем иждивении независимо от уплаыты по соглашению или по исполнительному листу