Необходимость переноса счетчика воды вызывает противоречия с водоканалом
У меня частный дом и земельный участок. Я подключился к главной магистрали хол. воды, но счётчик на воду поставил возле дома который находиться метров в 15-20 от магистрали и места присоединения, до этого там была подведена труба и была подключена вода, я просто одну отсоединил а новую подсоединил (счётчика до этого не было) оплата происходила с проживающего человека и за саму магистраль в месяц 70 или 80 рублей! Когда пришли пламбировать сказали перенести счётчик до двух метров от границы моего участка ближе к магистрали. Потом сказали вырыть яму прям возле присоединения и поставить счётчик туда. Когда я сказал что тогда я буду платить дальше без счётчика а за человека они его опламбировали там где он у меня стоит за 15-20 метров от границы участка. И платил я по счётчику. Теперь говорят что отрежут если не перенесу счётчик.
Перед прокладкой водопровода вы получали тех.условия. после их выполнения водоканал произвел ввод в эксплуатацию. Таким образом отсутствуют основания предъявлять вам такие требования.Если водоканалу надо пусть перенесет колодец и счетчик за свой счет.
---Здравствуйте, вам всё верно рассказали. придётся выполнять эти условия. Всего хорошего.