Частный дом - неисправная труба водопровода до счётчика оказалась на ответственности водоканала – что предпринять?
Частный дом. Сгнила труба водопровода до счётчика. Магистраль находится через дорогу. Был в водоканале, мне сказали что труба от магистрали до моего забора-это ваша труба и вы должны её менять. Что делать? Спасибо!
Здравствуйте!
Граница балансовой принадлежности должна быть обозначена в договоре с водоканалом. С одной стороны по общему правилу она проходит именно по прибору учета, с другой стороны, т.к. труба проходит по вашей собственности, то и ответственность за ее состояние должны нести Вы. Т.е. без указного документа (граница балансовой принадлежности) правильно ответить на вопрос не получится.