Как расширить или вернуть рубашки к исходному размеру после стирки

Я купил на вьтнамском рынке несколько рубашек, подогнал их по длине на пару сантиметров, подогнали на отлично, перед тем как одеть, супруга сполоснула вручную в теплой воде, рубашки сели размера на 2, посоветуйте как правильно поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь к предпринимателю с претензией.

Никак не поступить.. Вам их никто не обменяет.. тем более купили на вьетнамском рынке..

А вот и НЕТ! Стоило мне повысить голос, как продавцы разбежались по своим отделам, а вьетнамец с силой выкинув в урну рубашки вернул деньги.