Избиение 17-летней девушки - Какова будет судьба насильника и как наказать его?
Мою дочь,17 лет, избил её молодой человек (23 года). В больнице поставили диагноз: сотрясение головного мозга+закрытый перелом носа. Как наказать этого мерзавца? Что ему грозит?
Если повреждения только эти, то скорее всего -легкий вред здоровью, ст. 115 УК РФ, это дело частного обвинения. То есть потерпевший сам должен обращаться к мировому судье по месту совершения преступления и доказывать вину лица, которое причинило этот вред.
Но в любом случае - обращайтесь в полицию, получите направление на судебно-медицинскую экспертизу (в этом случае будет -исследование).
Обращайтесь в полицию. Строгость наказания будет зависеть от тяжести причинённого вреда.
В полицию обратитесь.Статью определит суд.мед.экспертиза.