Проблемы при изменении фамилии ребенка из-за неправильного оформления развода
П.4 стать 58 закона "Об актах гражданского состояния"
Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
Ст 59 СК РФ- По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
ОБРАТИТЕСЬ в органы опеки и попечительства.