Смоленск, 21.04.2021, 15:46

Каков статус семьи с ребенком от предыдущего брака и новым мужем?

Вопрос №18411837 из г. Смоленск
опубликован 21.04.2021, 15:46
Какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, ребёнок не удочерен новым мужем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полная семья — это ячейка общества, состоящая из родителей и ребёнка или нескольких детей.

Неполная семья — семья, состоящая из: женщины, которая родила детей вне брака и в браке не находится; вдов и вдовцов, которые не ступили в новый брак. Также это семья, состоящая из отца и матери, которые проживают отдельно в связи с расторжением брака; одиноких людей, которые усыновили детей.

21.04.2021, 15:50

Т.е.правильно я поняла что семья не полная, вне зависимости, что я в браке второй раз?

21.04.2021, 15:55

Да, получается что так! Если ваш супруг не удочеряет или не усыновляет ребенка ваш ребенок по прежнему без отца!. отчим не имеет статуса отца и не приравнивается к отцу так как не наделен ни правами ни обязанностями по отношению к вашему ребенку. Только в рамках брака свами и все что установлено в этом случае СК РФ при регистрации брака.

21.04.2021, 16:03