Каков статус семьи с ребенком от предыдущего брака и новым мужем?
Полная семья — это ячейка общества, состоящая из родителей и ребёнка или нескольких детей.
Неполная семья — семья, состоящая из: женщины, которая родила детей вне брака и в браке не находится; вдов и вдовцов, которые не ступили в новый брак. Также это семья, состоящая из отца и матери, которые проживают отдельно в связи с расторжением брака; одиноких людей, которые усыновили детей.
Т.е.правильно я поняла что семья не полная, вне зависимости, что я в браке второй раз?
Да, получается что так! Если ваш супруг не удочеряет или не усыновляет ребенка ваш ребенок по прежнему без отца!. отчим не имеет статуса отца и не приравнивается к отцу так как не наделен ни правами ни обязанностями по отношению к вашему ребенку. Только в рамках брака свами и все что установлено в этом случае СК РФ при регистрации брака.