Причинен незначительный ущерб - сосед с друзьями разбили стекла у автомобиля Москвич 412
Сосед с 2 друзьями по даче разбил стекла (лобовое и две с правой стороны) у автомобиля Мочквич 412. Машина стоит на учете в ГИБДД, имеет знак регистрационный, на ходу, плачу налог транспортный. Вызвали полицию на место происшествия. Написали заявление. Но пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Т.к. причинен незначительный ущерб. Как это незначительный ущерб? Машина 1976 г,
Лучший ответ
Они считают, что сумма не большая стоимости ущерба. Обжалуйте постановление прокурору.
Большое спасибо!
Если вы не согласны с указанным постановлением, есть смысл обжаловать его в прокуратуру или суд.
Хотелось бы поподробней
А так, в данном случае мы можем говорить о ст. 167 УК РФ, там обязательно причинение значительного ущерба, который не может быть менее 2500 рублей. Стоят эти стекла 2500?