Курск, 20.06.2016, 00:10

Как получить разрешение на строительство двух домов на участке под дачной амнистией с разными почтовыми номерами?

Вопрос №10840827 из г. Курск
опубликован 20.06.2016, 00:10
Как оформить 2 дома на одном участке по дачной амнистии под разными почтовыми номерами? Земля в собственности, категория лпх, выдан в 1992 году. А вот разрешения на строительство домов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Межевая компания раздел участков не проводит, она готовит только технические документы для раздела. Не каждый участок можно разделить, от площади зависит, от числа собственников. Это долго.

Но для разных почтовых номеров нужно только разделить участки.

Проще сначала оформить собственность на дома.

20.06.2016, 09:40

Для начала разделите участки на два, присвойте им отдельные кадастровые номера. Только потом подавайте декларацию в Росреестр на регистрацию домов по дачной амнистии. Кстати, дома также придется ставить на кадастровый учет и получать технические паспорта. Но только после раздела участка! На одном участке можно построить только один дом! Все остальное - технические строения.

20.06.2016, 00:18

а где производится раздел земельного участка? и есть ли в этом смысл если дома стоят рядом?

20.06.2016, 00:22

Нужно делать межевание участков и присваивать каждому кадастровый номер

и есть ли в этом смысл если дома стоят рядом?

Дело не в смысле, Вы обязаны это сделать

20.06.2016, 00:24

Пожалуйста, читайте ответы внимательно. Раздел участка сделает любая межевая организация, их огромное количество. Найдете через Интернет в своем регионе.

20.06.2016, 00:24