Актуальность дачной амнистии - разрешение на реконструкцию/строительство и оформление права собственности
Действует ли сейчас дачная амнистия? Нужно ли получать сейчас разрешение на реконструкцию дома или разрешение на строительство нового дома в границах населенного пункта? Возможно ли оформить сейчас дом на землях ЛПХ (ИЖС) в собственность на землях ЛПХ или ИЖС по дачной амнистии?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей г. Королёв!
В настоящее время действие закона «О дачной амнистии» продлено до 01 марта 2018 года.
Но при этом, для реконструкции жилого дома требуется получить Разрешение в Администрации муниципального образования (ст.51 Гр К РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.04.2017 г.
Доброго времени суток.
Уважаемый Андрей, дачная амнистия уже окончена, теперь все проблемы решаются только чер обращения в суд. Оформить можно.
Всего хорошего, удачи вам.