Москва, 20.06.2016, 02:24

Как вернуть срок для подачи кассационной жалобы в Верховный суд после непринятия кассации Кассационной коллегией Московского областного суда в феврале 2016 года?

Вопрос №10841037 из г. Коломна
опубликован 20.06.2016, 02:24
Как лучше поступить. Кассационная коллегия Московского областного суда не рассмотрела кассацию. Это было в конце февраля 2016. года? Сейчас чтобы верховный суд судебная коллегия приняла заявлении кассацию лчше куда подать для начало воостановить срок в первый суд или сразу подавать в суд. коллегию верховного суда кассационной жалобы? И не будет пропущен срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

6-месячный срок начинает течь с даты вынесения апелляционного определения.Поэтому скорей всего вы этот срок попустили для подачи второй кассации Поэтому если срок пропущен,то восстанавливать срок придется через суд первой инстанции

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 02.03.2016) 2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

20.06.2016, 02:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Почему не рассмотрела?Вернула?Значит исчерпано.

20.06.2016, 02:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Они написали ...то что они в кассации не должны рассматривать ошибки которые были допущенны ранее судами ..Вот как дальше быть ? Хотя говорю они должны были устранить все допущенные нарушения ...

20.06.2016, 02:38

Сроки не при чем.Вам же не указали на сроки.

20.06.2016, 02:44

Причины пропуска как я могу указать? Больной ребенок , сама болею.Если сама болела ( то приложить оригиналы справок?) А как указать причину пропуска то что , если вызывала скорую помощь ?

20.06.2016, 02:42

Вам нужно обратиться к юристу очно, со всеми документами

Бесплатный совет Вам не поможет

..

Восстановить сроки на обжалование можно..но в любом случае, юристу надо видеть все документы лично

20.06.2016, 02:44