Артем, 20.06.2016, 05:38

Уведомляется ли налоговая инспекция о возможности конфликта интересов если муж зарегистрировался в качестве ип.

Вопрос №10841271 из г. Артем
опубликован 20.06.2016, 05:38
Уведомлянтся ли налоговая инспекция о возможности конфликта интересов если муж зарегистрировался в качестве ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таким образом значит если супруг зарегистрировался в качестве ИП нужно писать уведомление в соответствии с 273 фз о возможности возникновения конфликта интере

20.06.2016, 15:54

Да, Татьяна, как указано в приведенной норме права - нужно.

20.06.2016, 16:26

---Здравствуйте, а конфликт в чём? Всего хорошего.

20.06.2016, 06:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нет. Не уведомляется.

20.06.2016, 07:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что делать если инспекция говорит что нужно уведомлять

20.06.2016, 14:13

Татьяна, пусть сначала сошлются на норму права.

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (с изменениями и дополнениями)

Статья 11. Порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов

1. Лицо, указанное в части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона, обязано принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.

2. Лицо, указанное в части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона, обязано уведомить в порядке, определенном представителем нанимателя (работодателем) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, как только ему станет об этом известно.

20.06.2016, 14:20

Таким образом значит если супруг зарегистрировался в качестве ИП нужно писать уведомление в соответствии с 273 фз о возможности возникновения конфликта интере

20.06.2016, 15:54

Да, Татьяна, как указано в приведенной норме права - нужно.

20.06.2016, 16:26