Проблемы с украинскими правами - возможность ездить, штрафы и замена на русские
Получив рвп я в скорее купил автомобиль, при переоформлении спрашивал у сотрудника ГАИ можно ли мне ездить с моими правами, он ответил да, права бесрочные украинские, международные, получил в 2007 году, меня останавливали ДПС все их устраивало, и говорили что ездить можно только перевод сделать надо, и в прекрасный момент останавливает ДПС уже другие и говорят что я не имею права управлять тс с такими правами, и перевод мне на них ненужен, выписали мне постановление явится в МРЭО, штраф 5000 руб. если заплачу в течении 20 дней то 2500. И сказал замена прав на русские. Как мне в этом случае поступить, правильно ли мне они говорят? Как мне тогда проще всего их заменить на русские, и заберут ли у меня украинские права.
Лучший ответ
Если у вас права международного образца (с латинскими буквами), то они действительны до окончания их срока действия. Если обычные украинские, то срок их действия в РФ не более 10 лет со дня выдачи. Чтобы заменить на русские, придется проходить обучение.