Как защитить свои интересы в суде по поводу пристройки дома соседом и залитии участка осадками
Дом в долевой собственности с соседом. Года 3 назад он снес крыльцо и пристроил около 80 м 2 в два этажа (выс. ок 10 м) и в 50 см от моего забора. Скат крыши сделал на мой участок. Теперь все осадки с его крыши заливают и заваливают мой участок. Из-за сырости и отсутствия солнечного света, у меня начали гибнуть растения и фактически, этот участок остался непригодным для использования. Есть ли смысл обращаться в суд? Большой ли шанс у меня выиграть дело? Спасибо!
Здравствуйте!
Смысл обращаться в суд есть.
Судебным решением он, как минимум, будет обязан изменить конструкцию крыши и предусмотреть водостоки.
Положительная судебная практика имеется.