Как можно временно прописаться в унаследованной квартире, имея гражданство Беларуси и проживая в России?
У меня гражданство Республики Беларусь, проживаю в России. По наследству осталась здесь часть квартиры. Могу ли я временно прописаться в этой квартире и что мне для этого надо? Заранее спасибо.
После регистрации права собственности в Росреестре представите в УФМС по месту жительства свидетельство о государственной регистрации права и вас зарегистрируют в этой квартире хоть постоянно - вы собственник.
Добрый день! да, можете.
вначале втупите в наследство ,оформите право собственности , а затем можете "прописаться"
у меня уже есть право собственности, в наследство вступила. Какие документы мне нужны для прописки и нужно ли присутствие других прописанных в квартире лиц?
вы как сособственник обращайтесь в МФЦ (Мои документы) со Свидетльством о собственности и вас должны "прописать"....присутствие других сособственников не нужно.