Как справедливо поделить дом на троих дочерей, сохраняя отца в качестве хозяина до его кончины?

Вопрос №10841789 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2016, 08:07
У моего отца есть свой дом, у него три дочери. Он хочет поделить дом на троих, но при этом хочет остаться хозяином до своей смерти. Скажите как это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Написать завещание

УДАЧИ ВАМ

20.06.2016, 08:15

ну ведь завещание можно переписать и первое завещание будет недействительно

20.06.2016, 10:12

Да, можно и переписать, а можно и не писать завещания, тогда после смерти отца дом в равных долях достанется всем наследникам

20.06.2016, 10:20

я просто боюсь что сестра может заставить его отписать дом на неё

20.06.2016, 10:22

Все понятно, рассмотрите вариант с дарением долей всем сестрам, пропишите пожизненное право проживания отца в доме, договоритесь

20.06.2016, 10:27

скажите это лучше сделать у нотариуса? и примерно сколько это будет стоить?

20.06.2016, 10:32

Да, лучший вариант - нотариально, стоимость уточняйте у нотариуса

20.06.2016, 10:34

договор дарения с условием о проживании не требует нотариального оформления и может быть заключен в простой письменной форме!

20.06.2016, 15:16