Как правильно оставить имущество своей дочери, если планируется выход замуж через несколько месяцев
Как лучше поступить: хочу оставить после своей смерти все свое имущество своей дочери, через несколько месяцев я выхожу за муж. Может написать завещание на дочь до моего замужесва?
Светлана!
Ваш брак не имеет отношение к Вашему имуществу.
Завещание можете составить в любое время.
В случае, если Ваш супруг к моменту Вашей смерти будет являться нетрудоспособным, он будет иметь право на обязательную долю независимо от содержания завещания (ст. 1149 ГК РФ).
Можете написать завещание, а можете уже сейчас оформить дарственную
если вы спрашиваете как лучше: с точки зрения интересов дочери - дарственная. С точки зрения вашей - завещание (вдруг рассоритесь, передумаете, захотите мужу обеспечить какую-то "память", если так можно сказать....)