Пенсия по утере кормильца - сохранится ли во время поступления в ВУЗ и куда обратиться
Уточню- Сохранится ли пенсия по утере кормильца на период между окончанием учёбы в колледже и поступлением в ВУЗ, или только с момента поступления в ВУЗ и какие документы необходимы?
Здравствуйте!
В этом случае, перерыв в обучении квалифицируется как период, в течение которого лицом, получающим пенсию, была приобретена трудоспособность.
В подобной ситуации возможны два варианта пенсионного обеспечения:
восстановление выплаты ранее назначенной пенсии либо назначение пенсии по случаю потери кормильца вновь. Более выгодный вариант исчисления пенсии помогут определить специалисты территориального органа Пенсионного фонда РФ по месту нахождения пенсионного дела.
Если поступить получить только с 1 сентября как предоставить справку из ВУЗа об обучении.
Здравствуйте!
НА период учебы в ВУЗЕ - ДА. В ПФР ОБЯЗАТЕЛЬНО
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!