11-летняя девочка изуродовала ребенка 9-летку, вызвав его госпитализацию - моральный ущерб и возможность взыскания

Пострадал ребёнок 9 полных лет, как выяснилось позже от 11 летней, которая выглядит росло, стоящей на внутришкольном учёте. Ребёнок шёл домой со школьной площадки. Пострадавшево догнала на велосипеде в безлюдном месте ответчица сойдя с велосипеда ударила пострадавшего ногой в пах и сказав изуродую тебя стала целица в лицо бросая камни. Два камня пострадавший отбил защищаясь веткой дерева, а третий попал в левую часть лба, рассёк бровь. Была вызвана скорая, ребёнка положили в больницу на 10 дней, колят по 3 укола в день. С кого взыскивать моральный ущерб и материальный на пластическую операцию пострадавшему ребёнку. Какое наказание ждёт ответчика и возможно ли взыскание, что для этого нужно?
Лучший ответ

Здравствуйте. Девочка пока не достигла возраста уголовной ответственности. Но ее надо на учет поставить в ПДН. Вам надо собирать из аптек все чеки с печатями и товарными чеками на все лекарства, которые будут назначены или Вы уже покупаете. По пластике надо решать вопрос. Взыскать за операцию сможете после того, как ее сделают. Вред здоровью и моральный вред можете взыскать в гражданском порядке в суде, обратившись к родителям девочки. Ответчики - они.

Спасибо за помощь!