Украден телефон милиция говорит что по имей пробивают только тяжкие преступления и шансы малы что его найдут.

Украден телефон милиция говорит что по имей пробивают только тяжкие приступления и шансы малы что его найдут.
Лучший ответ

к сожалению это так. У меня так и не нашли телефон.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Леся!

Телефон как индивидуально определенная похищенная вещь в любом случае заносится в единую базу.

Следователем в ходе расследования уголовного дела дается поручение органу дознания о проведении оперативно-розыскных мероприятий по розыску похищенного.

Рекомендую Вам обратиться к следователю с ходатайством в порядке ст. 119 УПК РФ о том, чтобы со стороны следствия были приняты исчерпывающие меры по розыску телефона и возмещению Вам вреда, причиненного преступлением.

С уважением,

В.В.Беспалов

Благодарю Вас за полезную консультацию!