Новосибирск, 10.07.2017, 06:40

Страхует ли написание заявления в полицию об утере телефона от возможных негативных последствий?

Вопрос №12829197 из г. Новосибирск
опубликован 10.07.2017, 06:40
Потерял телефон. Вопрос не совсем банальный. Стоит ли писать заявление в полицию об утере телефона? Многие говорят, что писать заявление нет смысла. А если его кто-то найдет и, скажем, оставит на месте какого-либо преступления? Как потом доказать, что телефон был потерян?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ банальный - идите и пишите это заявление. Может быть и найдут телефон. А может и не найдут. Всякое бывает.

10.07.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, писать заявление вы можете о краже например, соотвественно виновного привлекут к уголовной ответственности, телефоны находят безусловно, но поиском потерянных вещей полиция не занимается.

10.07.2017, 06:42

Фокина Маргарита Федоровна, если написать заявление о краже (а телефон был утерян), то, выходит, к ответственности привлекут невиновного.

10.07.2017, 06:45

У Вас нет кражи, а простая потеря. По АЙМЭЮ телефон могут найти, если на улице кого-то остановят подозрительного, найдут телефон, по базе проверят и изымут его, потом вернут. См. 306 статью УК РФ, а то и сами под нее с псевдокражами попадете.

10.07.2017, 06:49