Обязательно ли парковать экскаватор на специализированной стоянке для избегания выброса выхлопных газов в жилом районе?

Можно ли обязать соседа по индивидуальному жилому строению (частные жилые дома в городе числом жителей 85 тыс. чел.) парковать купленный им экскаватор на базе трактора из за выброса выхлопных газов которые отнимают здоровье и губят жизнь на специализированной стоянке а не рядом с жилым домом индивидуальной постройки. Во двор он его загнать к себе не может по причине габаритных размеров и ставит рядом с домом, весь угар идет к нам на территорию. Экскаватор часто по долгу молотит в холостую и сильно «чадит».У меня жена по этой причине приобрела онкологическое заболевание крови напрямую связанное с выхлопными газами. Если какие то статьи закона которые поставят на место наглеца. Трактор года выпуска советской эпохи и не соответствует нормам сегодняшнего дня-но это только лишь мое мнение.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, можете в суд подавайте