Ответ на предложение застройщика о заключении дополнительного соглашения по внесению изменений в ДДУ

По договору долевого участия срок окончания строительства II квартал 2016 года и два месяца на передачу квартиры дольщику после получения разрешения на ввод дома. Стройку затянули. 18.06.16 застройщик прислал письмо о том, что передача квартиры не может быть завершена в предусмотренный договором срок и ввод объекта в эксплуатацию переносится на IV квартал 2016 года и предложением заключения дополнительного соглашения по внесению изменений в ДДУ. В связи с этим возникают вопросы: 1. В какой форме необходимо дать ответ застройщику об отказе заключения доп. соглашения? 2. Какое содержание должно быть в ответе? 3. Имеются ли какие-то сроки по даче ответа, и чревато ли отсутствие ответа чем-либо? И нужно ли вообще давать ответ?
Лучший ответ

Можете вообще ничего не отвечать и потом после фактической передаче Вам квартиры взыскать с застройщика предусмотренные законом проценты. 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки от цены договора.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДДУ, есть риски

Ваш ответ мне непонятен