LSN Messenger
Казань, 20.06.2016, 09:49

Выплаты росгосстрах банк

Вопрос №10842443 из г. Казань
опубликован 20.06.2016, 09:49
09.06.2016 г. отнес исполнительный лист в РГС банк на СК Росгосстрах. Выплаты нет. Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте!

А в заявлении и номер расчетного счета, куда перечислить деньги указали? Возможно стоило отнести его приставам, для принудительного взыскания.

20.06.2016, 09:54

Все реквизиты указаны. На копии заявления поставлен штамп о принятии

20.06.2016, 09:57

Тогда, согласно ч. 5 ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве

Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Попробуйте написать жалобу, позвонить на горячую линию или обратиться в прокуратуру.

20.06.2016, 10:14

РГС банк-это ручной банк Росгосстраха,дочернее предприятие, поэтому выплат может не быть очень долго,а может и вообще не быть

Надо было действовать через пристава

20.06.2016, 10:15